Набережную в Севастополе оккупанты хотят обнести забором

12:59 01.06.2018

Ограждение в качестве обеспечения транспортной безопасности может в скором времени появиться в оккупированном Севастополе на набережной в Артбухте.

Об этих планах стало известно в ходе «круглого стола» на тему: «Соблюдение транспортной безопасности в рамках предоставления экскурсионных услуг на маломерных судах в Севастопольской бухте», сообщает Примечания со ссылкой на «Севастопольская газета».

Картинка вероятного облика бухты

В анонсе мероприятия рассказывалось, что на всем протяжении набережных Артиллерийской бухты, где швартуются маломерные суда, должны быть установлены ограждения, металлоискатели и будки для досмотра, как того требует транспортная безопасность в рамках предупреждения терроризма. И даже прилагалась картинка вероятного облика бухты, где катера и яхты пришвартованы к понтонному причалу, стоящему на мертвых якорях у каменной набережной и соединенному с ней трапом. Эта набережная, в свою очередь, оборудована на картинке решетчатым забором.

В обсуждении за «круглым столом» почти сразу выяснилась основная проблема выполнения требований транспортной безопасности: ограждения, то есть заборы, плохо гармонируют с общим видом исторической набережной в Артиллерийской бухте. Как, впрочем, и потенциальное появление металлоискателей на каждой понижающей площадке причалов, которых на набережной Корнилова четыре.

Ще на цю тему