Азербайджан и Украина обсудили транспортное сообщение

11:25 01.06.2018

Представители Азербайджана и Украины провели очередное заседание смешанной комиссии в сфере международного автомобильного сообщения между странами.

Об этом сообщили в Государственной службе автомобильного транспорта Азербайджана, передает Вестник Кавказа.

Во встрече с азербайджанской стороны участвовал начальник Государственной службы автомобильного транспорта министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Габиб Гасанов, а с украинской — директор департамента автомобильного транспорта министерства инфраструктуры Виктор Сасин.

На заседании была обсуждены ситуация в области международных автоперевозок между Азербайджаном и Украиной, проблемы автоперевозчиков во время перевозки груза и пассажиров и их решение, перспективы развития перевозок и другие актуальные вопросы.

Сасин проинформировал азербайджанскую делегацию об инновационных новшествах правительства Украины в применении электронных услуг в области международных транспортных перевозок.

Стороны отметили, что на сегодняшний день между странами действует международный маршрут перевозки пассажиров, и пришли к согласию об изучении потока пассажиров между Азербайджаном и Украиной и в случае необходимости открытии новых маршрутов по международной перевозке пассажиров между Азербайджаном и другими украинсикми городами Украины.

Ще на цю тему