Украинские внутренние войска готовы обеспечить общественный порядок во время Евро-2012

08:21 24.03.2011

Внутренние войска МВД Украины полностью готовы к тому, чтобы защитить покой людей во время проведения финальной части чемпионата мира 2012 года по футболу. Об этом заявил командующий внутренними войсками генерал-лейтенант Сергей Яровой в интервью корреспонденту УКРИНФОРМа.

«Мы разработали ряд мер по предотвращению правонарушений во время чемпионата. Наши военнослужащие полностью готовы к тому, чтобы реализовать эти задачи на высоком профессиональном уровне», - отметил командующий.

С. Яровой добавил, что представители внутренних войск принимают участие в тренингах и семинарах, которые проводят ведущие мировые эксперты.

«Эти же специалисты учат стражей порядка Германии и Великобритании, где будут проходить соответственно женский чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры. Кроме того, в ФРГ и Франции прошли специальную подготовку 120 инструкторов и специалистов подразделений спецназначения», - рассказал командующий.

Он сообщил, что внутренние войска сотрудничают с рядом министерств и ведомств Украины, а также с МАГАТЭ в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности. По его словам, миссией технической поддержки МАГАТЭ предусмотрено предоставление во временное пользование Украине на период подготовки и проведения УЕФА.Евро-2012 оборудования для выявления источников ионизирующего излучения.

По материалам BSANNA News

Ще на цю тему