ТПП Приднестровья и России подписали план взаимодействия на 2018-2020 годы

16:27 23.05.2018

Руководители Торгово-промышленных палат непризнанного Приднестровья и России подписали План взаимодействия на 2018-2020 годы.

Встреча Юрия Ганина и Сергея Катырина состоялась в Москве, пишет Infotag со ссылкой на сайт ТПП Приднестровья.

Приоритетным направлением Плана стала тема продвижения в РФ приднестровского инвестиционного законодательства. Стороны согласовали мероприятия по привлечению российских экспертов и бизнесменов к участию в VI Приднестровском инвестиционно-экономическом форуме, который состоится 11-12 октября. Кроме того, экспертов пригласят к обсуждению по теме развития инвестиционных процессов в Приднестровье.

Развитие цифровой экономики также стало пунктом совместных мероприятий по развитию трансграничной интернет-торговли и в координации действий по созданию электронной ТПП.

Деловое образование будет развиваться за счет проведения совместных вебинаров. Приднестровье посетят популярные российские эксперты и бизнес-тренеры.

Ещё одним направлением совместной деятельности станет повышение квалификации приднестровских специалистов по товарной экспертизе и сертификации страны происхождения, а также по оценочной деятельности в обучающих центрах ТПП РФ.

Традиционно Палаты подтвердили заинтересованность к совместным действиям по обмену бизнес-миссиями, информацией о выставочно-ярмарочных мероприятиях, конференциях и форумах. Медиа-структуры палат намерены информировать своих членов о состоянии экономики, потребностях и предложениях коммерческих структур как Приднестровья, так и России.

Ще на цю тему