Угрозы из Госдумы: Через «зеленый коридор» можно не только выводить войска, но и вводить

19:58 14.04.2018

Войска РФ могут войти на территорию Республики Молдова по коридору, который может быть открыт через Украину для вывода боеприпасов из Приднестровья.

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по делам СНГ Константин Затулин в ответ на заявление премьер-министра РМ Павла Филипа о том, что возможно удастся убедить украинские власти «открыть коридор для вывода боеприпасов из Приднестровья», сообщает DESCHIDE.MD.

Российский депутат таким образом отреагировал на заявление молдавского премьера, сделанное на Международной конференции по безопасности в Киеве.

В ходе своего выступления Филип подчеркнул, что на Конференции по безопасности в Мюнхене он сообщил представителям РФ, что у Кишинева «достаточно сил, чтобы убедить украинских друзей открыть коридор для вывода боеприпасов из Приднестровья».

«Хочу напомнить молдавскому правительству, что коридоры могут действовать в обоих направлениях», — цитирует riafan.ru ответ Затулина Филипу.

Он подчеркнул, что Россия не отказалась бы воспользоваться коридором для пополнения миротворческого контингента на Днестре.

Затулин добавил, что даже если Кишинев и Киев договорились насчет коридора, власти двух стран забыли спросить мнение России.

Кроме того, Затулин раскритиковал решение молдавских властей выслать трех российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по «делу Скрипаля».

Ще на цю тему