Пассажирский поезд «Кишинев – Москва» меняет график и маршрут движения
Сформированный предприятием «Российские железные дороги» пассажирский поезд №66 «Кишинев – Москва» изменит график и маршрут движения.
Изменения маршрута в направлении Москвы произойдут с 23 марта.
По словам начальника отдела пассажирских перевозок ГУКП «Приднестровская железная дорога» Зинаиды Нуйкиной, из Тирасполя пассажирский поезд будет отправляться в 00:29 (обычное время отправления 02:05).
«Маршрут следования поезда №66 меняется в связи с проведением подготовительных работ для капитального ремонта на национальном транспортном коридоре Львов – Жмеринка – Полтава – Донецк на Украинской железной дороге. Это касается маршрута поезда «Кишинев – Москва» и всех поездов московского направления, отправляющихся со станции «Одесса». Поезда будут следовать через станции «Помошная», «Прилуки», «имени Тараса Шевченко», «Конотоп», а далее – по действующему на данный момент расписанию», – рассказала Нуйкина.
Она подчеркнула, что время прибытия пассажирского поезда №66 на станцию «Москва – Киевская» останется прежним (04:32 по московскому времени).
Изменения в графике движения поездов московского направления сохранятся до конца мая 2011 года.
По материалам Новый Регион
Ще на цю тему
- 26.04.2017 Разработана Дорожная карта реформирования ГП «Железная дорога Молдовы»
- 14.12.2012 В Приднестровье хотят пустить поезд до Санкт-Петербурга
- 26.11.2012 В результате реформы на «Железной дороге Молдовы» без работы останутся около трех тысяч человек
- 09.10.2012 Поезд Кишинев – Ростов пройдет через Приднестровье
- 28.08.2012 Из Унген в Яссы отправится новый "студенческий" поезд
- 27.07.2012 Приднестровская железная дорога начала приносить доход
- 20.06.2012 Железнодорожное движение на линии Кахул - Джурджулешть приостановят для ремонтных работ
- 30.05.2012 В Молдове пройдет первый железнодорожный саммит
- 11.05.2012 В конце мая в Молдову прибудет первый отреставрированный поезд
- 25.04.2012 Первый товарный поезд через Приднестровье пустят 26 апреля
- 11.03.2012 С мая 2012 железная дорога Молдовы получит 14 европейских поездов с вагонами первого класса
- 29.10.2011 Приднестровье может прекратить транзит железнодорожных грузов через свою территорию