Ввод в эксплуатацию развязки на Краснодарском кольце запланирован на весну 2012 (ФОТО)

09:58 22.03.2011

Развязка на Краснодарском кольце будет построена к весне 2012 года. Новый мост через реку Сочи - один из ключевых составляющих развязки Краснодарское кольцо, сообщили ИТАР-ТАСС Кубань в госкорпорации «Олимпстрой».

Фото с сайта ИТАР-ТАСС Кубань

Сейчас мостостроители ведут поперечную надвижку водруженных на опоры металлоконструкций. Транспортные потоки распределят на новой развязке в трех уровнях. На третий, то есть верхний уровень, можно будет попасть по виадуку на опорах и мостовому переходу через реку Сочи.

Они вместе с насыпным подъездом со стороны улицы Транспортной уже практически готовы. Средним уровнем можно считать существующий мост.

Обустройство тоннелеобразных путепроводов подземного тоннеля выполнено примерно на 60% и сейчас находится в активной фазе. Со строительством обновленного разноуровневого Краснодарского кольца пропускная способность магистралей повысится.

Это повлияет на улучшение транспортной ситуации во всем городе, так как к этой развязке стекаются транспортные потоки со стороны сразу трех сверхзагруженных направлений: Малой объездной дороги, улиц Пластунской и Донской.

Ще на цю тему