Россия начнет новые поставки оружия в Армению в этом году

12:59 29.03.2018

Россия в текущем году начнет новые поставки оружия в Армению. Об этом сообщил в четверг, 29 марта, журналистам на выставке ArmHiTec в Ереване заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.

Поставки будут осуществляться в рамках кредита на 100 миллионов долларов, утвержденного правительством Армении еще в октябре прошлого года и одобренного парламентом в декабре, пишет Sputnik.

«Поставки вооружений в рамках кредита предусмотрены на 2018 год», — отметил замглавы ФСВТС.

Напомним, что оборонный кредит, который выдает Россия — второй за последние три года. В 2015 года республика получила от Москвы кредит на покупку вооружений на 200 миллионов долларов. Поставки по этой кредитной линии были завершены в конце 2017 года.

В Ереване 29-31 марта проходит II Международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2018. Помимо армянских компаний, в ней участвуют 30 компаний из 14 стран, в том числе и такие крупнейшие российские компании, как «Уралвагонзавод», «Концерн ВКО «Алмаз — Антей», АО «НПО «Техмаш», АО «НПО «Прибор», АО «НПО «СПЛАВ», АО «РСК «МиГ».

Ще на цю тему