Приднестровье посетит советник действующего председательства ОБСЕ Фраттини

13:24 15.02.2018

Приднестровье посетит советник спецпредставителя действующего председательства ОБСЕ, полномочный министр Главного управления по вопросам политики и безопасности Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Альфредо Конте.

О готовящемся визите рассказал сам спецпредставитель ДП ОБСЕ Франко Фраттини в телефонном разговоре с главой внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталием Игнатьевым, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу приднестровского МИДа.

«Собеседники обсудили текущее состояние диалога между Приднестровьем и Республикой Молдова. Отдельное внимание было уделено деятельности профильных экспертов сторон, в частности по выработке механизма участия приднестровского автотранспорта в международном дорожном движении», — отметили в МИДе.

В рамках телефонного общения Виталий Игнатьев официально пригласил Франко Фраттини посетить Приднестровье, выразив надежду, что взаимодействие с действующим председательством ОБСЕ в 2018 году будет носить системный и результативный характер. Итальянский дипломат, в свою очередь, сообщил о готовящемся визите в Приднестровье своего советника.

Собеседники условились поддерживать прямые контакты для комплексного обмена мнениями по актуальным вопросам, связанным с ходом переговорного процесса.

Ще на цю тему