За организацию азартных игр в Абхазии будут сажать

08:35 18.03.2011

Организация и проведение азартных игр теперь в Абхазии будет уголовно наказуемым действием. До сих пор действовал лишь запрет без каких-либо уголовных последствий.

Соответствующий закон вступил в силу с 16 марта. В соответствии с ним, организация казино, игровых клубов и тотализаторов, проведение азартных игр с использованием игровых автоматов, а также в глобальной сети Интернет с помощью специальных компьютерных программ, будет наказываться штрафом в размере пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы сроком от одного до двух лет, с конфискацией специального оборудования и предметов, используемых для организации и проведения азартных игр.

Те же деяния, совершенные группой лиц, либо сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере (свыше 200 тысяч рублей), будет наказываться лишением свободы сроком от трех до пяти лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей, с конфискацией специального оборудования и предметов, используемых для организации и проведения азартных игр.

По материалам Наша Абхазия

Ще на цю тему