В Одессе задержаны два экс-главы Администрации морских портов

18:14 29.01.2018

Детективы НАБУ провели обыски в АМПУ по делу о махинациях с дноуглублением Бердянского и Мариупольского морских портов. Всего были задержаны десять человек.

Детективы НАБУ провели обыски в Администрации морских портов Украины, в результате которых были задержаны два бывших главы учреждения и один заместитель.

Об этом сообщает в понедельник, 29 января, одесский городской сайт, ссылаясь на пресс-службу бюро.

Так, согласно сообщению, был повторно задержан бывший руководитель АМПУ Андрей Амелин, задержан бывший заместитель Игорь Шуба.

Кроме того, как сообщают источники Корреспондент.net, задержан бывший и.о. начальника АМПУ Юрий Наконечный.

В свою очередь, директор бюро Артем Сытник заявил, что в Одессе задержаны 10 человек по факту расследования убытков на сотни миллионов гривен. Речь идет о тендерах по дноуглублению Бердянского и Мариупольского морских портов.

По результатам торгов были заключены договоры с ООО Ирида, ООО Техморгидрострой Николаев и ООО Инфлот-Данубиус Эйдженси, однако цены в договорах были завышены почти вдвое. Предварительная сумма убытков составляет порядка 300 млн гривен.

Напомним, экс-председатель АМПУ Андрей Амелин уже подозревался в растрате средств за счет повышения стоимости поставок горюче-смазочных материалов.

Ще на цю тему