В Херсоне хотят построить завод по переработке отходов пластика

18:39 16.03.2011

Депутат облсовета Роман Романов внес на рассмотрение профильной комиссии облсовета вопрос о создании совместного предприятия по переработке отходов пластика в товарную продукцию.

Как сообщает корреспондент издания «Площадь Свободы», к председателю Херсонской областной организации Союза предпринимателей малых, средних и частных предприятий Украины обратилась аналогичная организация Украины в Италии, которая предлагает внедрить этот инвестиционный проект в Украине.

Проект разработан итальянской компанией «Me & You» и подразумевает создание совместно с украинской стороной (в лице исполнительного комитета горсовета) предприятие по переработке отходов пластика в товарную продукцию. Итальянская сторона готова инвестировать в проект оборудование и услуги по его настройке. Кроме того, итальянцы готовы заключать договора на закупку продукции, обучать работе персонал предприятия, и предоставить руководящего директора.

От украинской стороны требуются необходимые разрешения и согласования, инфраструктура, персонал, поставка сырья.

Предложение депутата рассмотрели в комиссии по вопросам промышленности, строительства и ЖКГ, которая поддержала предложение и решила направить соответствующее ходатайство в горсовет.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе областного совета, комиссия по вопросам социально-экономического развития и управления объектами коммунальной собственности уже направила предложение депутата Романова в горсовет Херсона.

По материалам Площадь Свободы

Ще на цю тему