Полиция задержала десятки людей в Москве на волне опасений антиправительственных выступлений

09:36 06.11.2017

Российские правоохранительные органы в воскресенье сообщили о задержании 263 человек в центре Москвы “за нарушения общественного порядка”.

Массовое задержание участников возможных антиправительственных выступлений прошло в дни празднования Дня народного единства.

Репортеры Рейтер видели, как полиция задержала несколько десятков людей на улицах Москвы, несмотря на то, что ни у кого из задержанных не было в руках никаких плакатов и никто из них не выкрикивал лозунги.

ФСБ на своем веб-сайте 3 ноября сообщила, что арестовала всех членов антиправительственной группы Артподготовка, и изъяла 15 бутылок с зажигательной смесью.

“В Московском регионе выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки движения Артподготовка, планировавшей совершить 4-5 ноября 2017 года резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков”, - говорится в сообщении ФСБ.

Ще на цю тему