Правоохранители установили источник «минирования» вузов на Ставрополье

10:29 14.03.2011

Сотрудникам правоохранительных органов удалось определить источник, который на протяжении 4-х дней сообщал о якобы заложенных взрывных устройствах в ставропольских вузах, сообщил 13 марта и. о. начальника полиции общественной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю Геннадий Березин.

«Установлен источник информации. В настоящий момент специальные оперативные службы этим занимаются», - заявил Березин.

Подтверждать или опровергать информацию, распространенную СМИ, о рассылке сообщений о «минировании» из-за рубежа он не стал, сославшись на тайну следствия. Березин отметил, что ставропольская полиция не видит связи между «минированием» вузов, которое началось 9 марта во всех регионах России, и выборами, которые проходят в воскресенье.

«Мы не склонны расценивать, что это как-то связано, поскольку это (сообщения о минировании) не связано с избирательными участками и комиссиями. Поэтому это не может как-то повлиять на ход избирательной кампании», - сказал Березин. Он также пояснил, что все избирательные участки, которые находятся на территории вузов, сейчас работают в штатном режиме, «никаких подозрений у нас нет».

Как сообщала, 9 марта оставленное в Интернете сообщение о бомбе стало причиной эвакуации 4,5 тыс. студентов и 500 преподавателей Ставропольского государственного университета, также эвакуированы сотрудники управления регистрационной палаты края.

По материалам ВЗГЛЯД

Ще на цю тему