Полиция передала в суд дело о переправке моряков в Крым

23:55 18.09.2017

Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд обвинительный акт против организатора незаконной переправки моряков через украинскую границу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым, пишет QHA.

Сообщается, что по результатам проведения досудебного расследования следственным отделом ГУ Национальной полиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе в суд направлен обвинительный акт в отношении гражданина Украины.

«После оккупации территории полуострова он организовывал незаконную переправку лиц (моряков) через государственную границу Украины для дальнейшего трудоустройства их членами экипажей судов иностранного направления», — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуроры Крыма подчеркивают, что всего за 2 года через закрытые пункты пропуска украинской границы злоумышленники переправили около 100 жителей Одесской и Херсонской областей.

Преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде личного обязательства с возложением дополнительных обязанностей.

Напомним, 10 мая Управление полиции в Автономной Республике Крым вместе с Одесским пограничным отрядом Южного регионального управления ГПС Украины разоблачили банду преступников, которые в течение 2 лет незаконно переправляли моряков через границу.

У преступников при задержании выявили печати и штампы, в том числе российских предприятий, фальшивые пропуска и денежные средства.

Ще на цю тему