Спецпредставитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию посетит Молдову 6-8 сентября

10:21 05.09.2017

Специальный представитель по процессу приднестровского урегулирования Действующего председателя ОБСЕ от Австрии Вольф Дитрих Хайм посетит Кишинев и Тирасполь в период с 6 по 8 сентября 2017 г.

По сообщению Миссии ОБСЕ в Молдове, в Кишиневе посол Хайм встретится с вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андреем Галбуром и вице-премьер-министром по реинтеграции, молдавским политическим представителем в переговорном процессе Георге Бэланом, пишет Interlic.

В Тирасполе специальный представитель ОБСЕ встретится с политическим представителем Тирасполя в переговорном процессе Виталием Игнатьевым.

В ходе своего визита посол Хайм также проведет встречи с аккредитованными послами Российской Федерации и Украины (посредники), а также Европейского Союза и Соединенных Штатов (наблюдатели) в рамках скоординированных усилий международных партнеров формата «5+2», направленных на поддержку сторон в продвижении процесса вперед в соответствии с Заявлением Совета министров иностранных дел ОБСЕ, согласованным в Гамбурге в декабре 2016 г.

Итоги визита будут подведены на пресс-конфененции в пятницу, 8 сентября 2017 г. в помещении Миссии ОБСЕ в Молдове в Кишиневе.

Ще на цю тему