Comfy будет судиться из-за использования своего бренда в оккупированном Крыму
Украинская сеть «Комфи-Трейд» планирует судиться с Comfy-Крым за незаконное использование бренда в оккупированном Россией Крыму после информации об открытии нового магазина на полуострове.
Собственник одной из крупнейших сетей бытовой техники и электроники под брендом Comfy в Украине заявляет об отсутствии официальных магазинов компании на территории Крыма и опровергает распространенную в интернете информацию об открытии магазина сети в Симферополе, сообщает Примечания со ссылкой на Delo. ua.
«По состоянию на конец мая 2014 года сеть Comfy в Крыму была представлена пятью магазинами, три из которых находились в Симферополе и два — в Севастополе. 31 мая 2014 года согласно приказу генерального директора компании произошло закрытие всех магазинов ООО "Комфи Трейд", расположенных в Крыму», — сообщает компания в пресс-релизе в среду, 16 августа.
По состоянию на 16 августа 2017 года в соцсети Facebook ведет деятельность сообщество «Comfy — Крым», на странице которого 15 августа размещено объявление об открытии магазина Comfy на просп. Победы, 56, в Симферополе 19 августа.
Как отмечается в сообщении, в настоящее время компания «Комфи Трейд» прорабатывает вопрос обращения в суд с иском о неправомерном использовании чужой интеллектуальной собственности и защите деловой репутации.
Ще на цю тему
- 23.09.2025 Безпрецедентний випадок. Китайське вантажне судно за місяць пришвартувалося в окупованому Криму щонайменше тричі — FT
- 01.09.2025 Китайський контейнеровоз з червня здійснив чотири заходи до порту в окупованому Криму
- 21.05.2025 В новый пакет санкций ЕС попал музей-заповедник «Херсонес Таврический»
- 10.04.2025 У Британії засудили «ексгубернатора» Севастополя Овсяннікова за обхід санкцій проти РФ
- 16.10.2024 ЄС продовжить санкції проти РФ, запроваджені з 2014 року після анексії Криму – кореспондент Радіо Свобода
- 06.03.2024 Байден ще на рік продовжив санкції проти РФ через окупацію Криму
- 26.01.2024 Співпраця Криму з Нікарагуа призведе до посилення санкцій проти цієї країни – Борис Бабін
- 15.11.2023 Незаконні пасажирські перевезення в Крим: Підозру отримав гендиректор залізничної компанії «Гранд Сервіс Експрес»
- 26.10.2023 Італійська компанія Camozzi досі працює в Криму та постачає обладнання для окупантів – Trap Aggressor
- 08.09.2023 ЄС запровадив санкції проти причетних до справи Єсипенка та інших порушень прав людини в Криму
- 20.07.2023 «Кримський титан»: під холдинг чи під танк?
- 13.05.2023 Bellingcat відстежили понад сотню суден-привидів у порту окупованого Севастополя