Оккупанты: В Коктебеле нельзя купаться, люди отравятся

08:46 03.08.2017

Коктебелю грозит экологическая катастрофа. Об этом заявил член общественного совета при «комитете по противодействию коррупции» в оккупированном Россией Крыму Андрей Елецкий.

Накануне общественники провели рейд на местных пляжах. Результаты обхода повергли их в шок: отсутствуют спасатели, а море воняет канализацией, пишет Новости Крыма.

По словам Елецкого, ни на одном из пляжей арендаторы не предоставили записи с результатами проб морской воды, которые они периодически должны брать.

«Они вообще не в курсе, что это такое», — возмутился общественник.

При этом все понятно и без проб: море пахнет стоками, которые ежедневно в него сбрасываются, а фекалии видно невооруженным глазом.

«Там новые очистные построены на 90%, которые уже два года могли бы работать, и проблемы сброса напрямую не было бы. Но так как с инвестором у администрации начались юридические споры, очистные до сих пор не запустили. Общественники уже неоднократно говорили, что если их не запустить, то Коктебель нужно закрывать, потому что это экологическая угроза, но этого так и не произошло», — рассказал Елецкий и добавил: «Там нельзя купаться, люди отравятся».

Ще на цю тему