В Крыму оккупанты хотят создать защитные сооружения возле админграницы с материковой Украиной

08:23 20.07.2017

В Крыму оккупанты собираются создать защитные сооружения вдоль административной границы с материковой Украиной для усиления охраны прилегающей территории полуострова.

Соответствующие планы в среду, 19 июля, озвучил «крымский вице-премьер» Игорь Михайличенко на заседании «пограничной комиссии» в оккупированном Крыму, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу оккупационного «правительства» Крыма.

«Для Крыма одним из приоритетных вопросов является создание защитных сооружений в приграничной полосе, эти мероприятия позволят усилить охрану на российско-украинском участке границы. Также важным остается вопрос обустройства территорий, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска», - сказал Михайличенко.

Как отмечается, на заседании комиссии также были приняты решения относительно проведения комплекса мероприятий, направленных на повышения уровня безопасности и защиты пунктов пропуска на админгранице, а также увеличение их «пропускной способности в период туристического сезона».

Ще на цю тему