Для отдыха на Кинбурнской косе надо брать с собой документы – пограничники

12:39 16.06.2017

Туристы, которые приезжают на Кинбурнскую косу, что на Николаевщине, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и соблюдать правила пограничного режима.

Об этом сообщил помощник начальника Херсонского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления ГПС Украины, начальник пресс-службы Иван Шевцов, пишут Херсонские вести со ссылкой на Укринформ.
 
«13 июня были открыты пассажирские рейсы из Херсона и Николаева на Кинбурнскую косу, что расположена в пределах контролируемых пограничных районов и на территории которой действует пограничный режим. В соответствии с установленными режимными правилами граждане должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность», – сказал Шевцов.
 
Кроме того, пограничники отмечают, что с сентября 2014 года в указанном районе действуют дополнительные режимные ограничения. В частности, гражданам запрещается проводить авиационные работы, охотиться, совершать туристические путешествия и прыжки со всех видов парашютов, а также пользоваться плавсредствами без информирования пограничного подразделения, в зоне ответственности которого проводится такая деятельность.
 
Сообщать о таких намерениях нужно письменно, не позднее чем за 24 часа посредством факсимильной связи или электронной почты, отметив начало и срок проведения соответствующих мероприятий, фамилии, имени и отчества участников.
 
К тому же в период с 22:00 до 05:00 гражданам запрещается находиться на побережье, кроме мест массового отдыха.
 
Указанные долнительные режимные меры действуют для того, чтобы предотвратить попытки незаконного перемещения на территорию Украины диверсантов, оружия, боеприпасов и взрывчатки, минимизировать риски возникновения террористических угроз, а также в интересах защиты национальной безопасности.