Сенат США планирует на этой неделе ужесточить санкции против России

17:16 12.06.2017

На этой неделе американский Сенат, как ожидается, должен проголосовать за введение санкций против России из-за вмешательства Кремля в президентские выборы 2016 года.

Об этом сообщил сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает Укринформ со ссылкой на Bloomberg.

По словам Грэма, Россия должна заплатить за взлом электронной почты Демократической партии и другие действия - от предоставления оружия талибам для убийства американских солдат до поддержки режима президента Сирии Башара Асада, который имеет химическое оружие.

Он также добавил, что Трамп и все члены Конгресса должны наказать Россию за ее действия, подчеркнув, что в случае, если президент не подпишет законопроект, его право вето будет отклонено.

"Если президент не подпишет этот законопроект, чтобы наказать Россию, он предаст демократию. Господин президент, россияне сделали это. Вы – главнокомандующий. Вам нужно противостоять России. Мы никогда не перезагрузим наши отношения с Россией, пока мы не накажем их за попытку уничтожить демократию и это начинается с введения большего количества санкций", – подчеркнул Грэм.

Как сообщалось ранее, сенатор США Джон Маккейн заявил, что подготовил поправку к законодательству, которая расширит существующие санкции, введенные против России.

Ще на цю тему