В Ростове-на-Дону разбушевалась стихия: сильный ветер рвет провода и валит деревья

09:13 01.10.2010

Большое количество деревьев повалено сильным ветром в Ростове-на-Дону, зафиксированы обрывы линий электропередач. Кроме того, упавшие на железнодорожные пути деревья привели к задержкам поездов в Краснодарском крае.

«На протяжении двух часов в Ростове-на-Дону скорость ветра достигает 20 м/сек. Отмечено большое количество поломанных деревьев, а также имеются обрывы линий электропередач», - сообщили в правоохранительных органах Ростовской области.

По словам представителя правоохранительных органов, упавшими деревьями повреждены несколько частных автомобилей, в результате сильного дождя, продолжавшегося несколько часов, имеются подтопления садоводческих товариществ. «Пришлось эвакуировать из одного из дачных домов семью с маленьким ребенком», - сказал представитель правоохранительных органов.

«Ветер не стихает. Принимаются все необходимые меры к уборке сломанных деревьев», - подчеркнул представитель правоохранительных органов Ростовской области.

Поваленные ветром на железнодорожные пути деревья привели к задержкам поездов в Краснодарском крае. Движение поездов на участке Сочи-Дагомыс в четверг 30 сентября было прервано на несколько часов, сообщает в пятницу 1 октября пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

«Вчера в 15 часов 05 минут в результате шквального ветра произошло обрушение деревьев на железнодорожные пути на перегоне Сочи-Дагомыс. В целях безопасности пассажиров движение пассажирских поездов было временно приостановлено», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с помощью специальной техники железнодорожные пути расчищены, в 18:30 движение поездов было открыто. В сообщении также отмечается, что в результате инцидента временно изменился график движения поездов.

«В настоящее время ОАО «РЖД» предпринимает все возможные меры по сокращению времени задержки и введению поездов в график», - подчеркивают в пресс-службе СКЖД.

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему