Оккупанты хотят организовать авиасообщение между Минском и Крымом

12:06 28.04.2017

На сегодняшний день российские федеральные органы власти рассматривают несколько вариантов организации авиарейсов между Минском и Симферополем.

Об этом сообщил т.н. "министр курортов и туризма" в оккупированном Крыму Сергей Стрельбицкий, пишет РИА Крым.

"Сегодня даны поручения, чтобы рассмотреть возможность организации авиарейса из Минска в Крым. Рассматриваются два варианта, один из них – Минск-Адлер-Симферополь. Сейчас этот вариант отрабатывается. Если Росавиация найдет возможность организации такого рейса, от этого выиграют обе стороны, потому что наши крымчане тоже хотят посещать Белоруссию", – отметил Стрельбицкий.

В свою очередь исполнительный директор Республиканского союза туристических организаций (Беларусь) Валентин Цехмейстер выразил уверенность, что в случае возобновления авиасообщения между Крымом и Беларусью поток туристов на полуостров из этой страны значительно возрастет.

"Это было бы востребовано, с учетом соскучившегося жителя нашей страны, который с удовольствием посетил бы Крым, при оптимальном соотношении цены и качества перелетов. Это главная транспортная составляющая в логистике туристического развития", – отметил Цехмейстер.

Ще на цю тему