Налоговики Крыма штурмуют малый гостиничный бизнес

16:48 15.04.2017

Сотрудники так называемой налоговой службы проверили 10 симферопольских хостелов и мини-гостиниц на предмет законности деятельности — и во всех нашли одно и то же нарушение в виде неправильного применения контрольно-кассовой техники. Также проверки прошли в Бахчисарайском районе, где были выявлены предприятия, и вовсе работающие без регистрации.

Предпринимателям грозят штрафы от 10 до 30 тыс. руб., пишут Примечания.

Кроме симферопольских хостелов и мини-гостиниц т.н. налоговая по Бахчисарайскому району на туристической базе в селе Красный Мак выявила деятельность группы лиц без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица.

А на базе отдыха в селе Соколиное при проведении контрольного подселения не был выдан кассовый чек или бланк строгой отчетности, подтверждающий прием наличных средств. Подобное нарушение на базе отдыха выявлено повторно, предпринимателю грозит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Подобная политика ужесточения может быть связана не только с будущим курортным сезоном и неоднократными заявляениями о выводе крымского бизнеса из тени, но и являться частью общероссийской тенденции наполнения бюджета регионов силами местных властей.

Так, в «совмине РК» недавно появились рекомендации по наполнению бюджета путем самообложения граждан.

Ще на цю тему