Севастопольский цирк борется за свой исторический адрес

11:23 14.04.2017

Директор «Севастопольского цирка» Владимир Ульянов подтвердил готовность Росгосцирка и заинтересованность Минкультуры РФ строить современный цирковой концертный комплекс в Севастополе.

Владимир Ульянов сообщил, что спустя три года оккупационные власти города, наконец, выделили землю севастопольскому цирку, пишет ForPost.

«Благодаря в том числе вашему изданию, землю нам дали. Но сейчас мы боремся за свой исторический адрес. Чтобы цирк официально располагался на улице Пожарова, как это всегда было, а не на непонятном Стрелецком спуске», – заключил директор цирка.

По словам Владимира Ульянова, вопрос о необходимости расширения инфраструктуры действующего циркового комплекса перед руководством Росгосцирка им поднимается ежемесячно.

«На встречах с Дмитрием Ивановым (гендиректор Росгосцирка – ред.) мы ставили вопрос, что нужно расширять инфраструктуру. Нам нужны постройки для проживания артистов, для хозяйственных нужд. Нужны дополнительные мощности электричества для более качественного звука и света. В Севастополь должны приезжать лучшие цирковые артисты, но для этого нужно создать условия», – рассказал Владимир Ульянов.

Он добавил, что руководство Росгосцирка с такой постановкой вопроса согласилось и проинформировало в заинтересованности этим проектом Минкультуры.

«Первые шаги в этом направлении (строительства стационарного цирка - ред.) уже сделаны. Предприятию "Севастопольский цирк" выделена земля для строительства здания цирка - это 14,1 тыс. кв. м., участок расположен на Стрелецком спуске в Ленинском районе города. Сейчас идет обсуждение возможных источников привлечения средств для реализации проекта с минимальным уровнем софинансирования из местного бюджета. После определения инвестора мы приступим к проектированию», - сказал врио т.н.«губернатора» в оккупированном Севастополе Дмитрий Овсянников, передает ТАСС.

Новый цирковой сезон в Севастополе планируют запустить с 1 июня 2017 года.

Ще на цю тему