На Пасху Болгарию посетит на 40% больше западноевропейских туристов

12:31 13.04.2017

На пасхальные праздники в Болгарии ожидается серьезный рост количества туристов из Западной Европы. Только из Италии, Испании и Германии количество туристов увеличится на 40% по сравнению с прошлым годом.

Об этом заявила технический министр туризма Болгарии Стела Балтова, пишет Русская Болгария.

Она уточнила, что зарегистрирован и рост количества туристов, прибывающих в Болгарию на самолетах. Ожидается, что в праздники Болгарию посетит около 90 тыс. западноевропейских туристов.

Также ожидается увеличение и количества туристов из соседних стран. Количество туристов из Македонии и Греции увеличится на 20%, а из Румынии – на 40%.

Балтова сообщила, что в Софии отмечается бум туризма выходного дня. Все больше иностранцев приезжает в столицу Болгарии на выходные дни, воспользовавшись конкуренцией между низкотарифными авиакомпаниями.

В Болгарии мы уже не говорим о низкотарифных туристах, как это было в начале века. На выходные дни в Софию приезжает молодежь для посещения театров или балета», - дополнила Балтова.

Она признала, что и этим летом на туризме в Болгарии отразится нехватка квалифицированных кадров. По ее словам, не хватает даже водителей туристических автобусов. Однако проблема может решиться с привлечением кадров из Молдовы и Украины.

Ще на цю тему