В Севастополе почти на треть увеличился объём потребления алкоголя

11:33 12.04.2017

В результате значительного роста объёма потребления алкогольной продукции в оккупированном Россией Севастополе каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

В 2016 году в Севастополе сотрудниками МВД РФ в оккупированном Севастополе выявлено 2160 лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния, пишет ForPost.

Из них свыше трети - это лица, ранее совершавшие преступления и отбывшие уголовное наказание, более четверти - лица в состоянии алкогольного опьянения, свыше двух трети - лица, не имеющие постоянного источника доходов, 36 бомжей.

Это следует из материалов ведомства по итогам деятельности за минувший год. В частности, в отчёте МВД сказано, что в Севастополе недостаточно эффективно проводится работа по профилактике пьянства и алкоголизма.

«На 1 января 2017 года розничную торговлю алкогольными напитками осуществляют 430 организаций в 761 объекте торговли. При этом 270 объектов или 35 процентов, расположены на первых этажах многоквартирных жилых домов. Объём потребления алкоголя в Севастополе в 2016 году превысил показатель 2015 года на 28 процентов. В результате в состоянии алкогольного опьянения совершено каждое пятое преступление», – говорится в материалах МВД.