Украинские моряки проводят Масленицу массовым чаепитием в Севастополе

17:46 04.03.2011

6 марта на Приморском бульваре Севастополя Украинские военные моряки в примут участие в городском празднике по случаю проводов Масленицы, на котором ожидается установление рекорда Украины по массовому чаепитию из двух самоваров.

Как ожидается, в 12:00 празднование Масленицы торжественно откроют представители руководства города и командование флота.

Во время нынешнего празднования также ожидается установление рекорда Украины – по массовому чаепитию из двух самоваров.

В течение шести часов чай с медом будет роздан более чем 10 тысячам человек. На праздник для регистрации рекорда снова должны прибыть представители национального проекта «Книга рекордов Украины».

Уникальность данного рекорда заключается в том, что чай будет разливаться из двух жаровых самоваров в виде пушек, осуществляющих ежечасно выстрелы, и будет раздаваться вволю всем желающим.

Мероприятие будет сопровождаться народными гуляньями, спортивными соревнованиями, конкурсами, вручением призов, концертной программой на двух сценических площадках при участии музыкантов флотов Украины и России.

С 14:00 до 15:00 творческие коллективы центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины на эстраде Приморского бульвара представят концертную программу по случаю праздника, а также примут участие в гала-концерте звезд севастопольской эстрады, который начнется в 18:30 на сценической площадке около Дворца детского и юношеского творчества.

С 14:00 до 17:00 на обзорной площадке около Дворца детского и юношеского творчества состоятся показательные спортивные соревнования по перетягиванию каната, гиревого спорта и арм-реслингу при участии военнослужащих ВМС ВС Украины и ЧФ РФ, представителей спортивных организаций, детей, молодежи, жителей и гостей города.

Кроме того, возле эстрады Приморского бульвара будет установлен столб высотой 5 метров, где каждый желающий сможет «достать» призы, спрятанные в символические сапоги.

Вечером, в 18:00, около Дворца детского и юношеского творчества состоится пиротехническая инсталляция, а в 20:00 на его здании в течение 12 минут можно будет наблюдать захватывающе светопроекционное 3D-шоу, во время которого условный ракетный крейсер даст залп в честь проводов Масленицы, сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По материалам Морские бизнес-новости Украины