«Крымская таможня» изъяла смартфоны у симферопольского предпринимателя / Фото / Видео

20:28 07.03.2017

Сотрудники так называемой «Крымской таможни» совместно с оперативно-разыскным отделом в ходе проведения контрольных мероприятий изъяли более 260 мобильных устройств в магазинах индивидуального предпринимателя.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба «Крымской таможни», передает Крым Информ.

«При проведении контрольных мероприятий в магазинах, зарегистрированных на имя индивидуального предпринимателя, сотрудниками таможни при визуальном осмотре было установлено, что находящиеся в продаже мобильные устройства Apple не имеют знака РСТ (Ростест). Индивидуальный предприниматель не смог также документально подтвердить факт выпуска в свободное обращение на таможенную территорию ЕАЭС иных мобильных устройств, – сказано в сообщении. – С целью установления законности реализации иностранной продукции на внутреннем рынке сотрудниками таможни изъято 104 единицы мобильных устройств торговой марки Apple (Iphone, Ipad, MacBook, AppleWatch) и 159 единиц смартфонов торговых марок Samsung, Sony, Lenоvo и других».

В пресс-службе добавили, что все изъятые мобильные устройства были ввезены на территорию Евразийского экономического союза незаконно. «При проведении проверочных мероприятий установлено, что все изъятые в ходе выездной таможенной проверки мобильные устройства были ввезены на территорию ЕАЭС без совершения таможенных операций и уплаты таможенных платежей, сборов и налогов», – говорится в сообщении.

Ще на цю тему