Украина и Польша хотят отменить визы на время Евро-2012

16:33 02.03.2011

Депутаты Верховной Рады Украины, занимающиеся подготовкой страны к Евро-2012, во время двухдневного визита в Варшаву договорились с польскими коллегами из Сейма и Сената о сотрудничестве с целью отмены визового режима между Украиной и ЕС во время турнира, сообщает «GHN».

Кроме того, польская сторона выдвинула идею установления контактов между болельщиками обеих стран, что будет способствовать углублению отношений между обществами.

Хорошей возможностью для создания специальной украинско-польской парламентской группы будет следующий визит в Киев группы польских парламентариев во главе с маршалком Сената РП Богданом Борусевичем уже в марте этого года.

По убеждению Б.Борусевича, эта парламентская группа не должна заниматься контролем над подготовкой стадионов или дорог, а созданием «социальной инфраструктуры». В этом контексте маршалок Сената предложил два направления действий: способствовать более близким контактам между украинскими и польскими болельщиками, а также найти места в городах-организаторах чемпионата, где бы люди, которые не смогли купить билеты на матчи, могли в хороших условиях посмотреть футбольные поединки.

«Я хотел бы, чтобы после завершения Евро-2012 остались не только спортивная инфраструктура и дороги, но также взаимопонимание и продуктивное сотрудничество между нашими обществами и болельщиками из Польши и Украины», - подчеркнул маршалок польского Сената.

По материалам GHN

Теми:

Ще на цю тему