Туроператоров в оккупированном Крыму будут субсидировать

20:15 10.02.2017

Туроператоры и санатории в оккупированном Россией Крыму получат субсидии на 1,5 миллиона рублей на обслуживание туристов в период межсезонья от т.н. «министерства курортов и туризма».

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР), передают Аргументы Недели - Крым, субсидирование турфирм для «министерства» оккупированного Крыма – новый опыт.

Все средства выделяются из бюджета «министерства». Общий объем субсидий составит 1,5 миллиона рублей. Это 7% от бюджета «министерства».

Субсидии будут предоставляться санаториям и туроператорам, которые обслуживают туристов с 15 февраля по 25 апреля. Деньги будут выделяться на два проекта: «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем».

Первый подразумевает выделение средств на организацию автобусных туристских маршрутов, включающих размещение, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, в том числе посещение не менее трех объектов экскурсионного показа. Второй – предоставление комплексного обслуживания туристов на территории полуострова, которое включает размещение, питание, санаторно-курортное лечение или оздоровление.

В АТОР уточнили, что если санаторий получает субсидию в рамках этого проекта, он обязан дать потребителю скидку в 30% от стоимости услуг в объекте размещения в зависимости от категории номера.

Основное условие для соискателей субсидии – быть зарегистрированным в качестве юридического лица на территории оккупированного Россией Крыма.

 

Ще на цю тему