Парламент Грузии отказался от законопроекта мэра Батуми об ужесточении подхода к уличным торговцам

08:30 03.03.2011

 Речь идет о поправках, вносимых в Кодекс административных правонарушений, согласно которым физическое лицо, являющееся уличным торговцем, должно было штрафоваться на сумму в 10, а юридическое лицо – 25 лари, в случае ведения деятельности с нарушением требований акта, наделяющего их соответствующим правом.

Согласно законопроекту, за нарушение порядка, установленного рынком или самоуправляемой единицей рынка, физическое лицо должно было штрафоваться на сумму в размере 100, а юридическое лицо – на сумму в размере 200 лари. Данный законопроект, в случае невыполнения требования самоуправляемой единицы о приведении в исполнение порядка, установленного рынком или самоуправляемыми единицами, предусматривал штраф физического лица на 500, а юридического лица – на 100 лари. Автором законопроекта является мэр Батуми.

Как отметил на заседании бюро парламента председатель Бюджетно-финансового комитета Зураб Меликишвили, в представленном в парламент законопроекте было выявлено множество неясностей, в связи с чем он не будет рассматриваться.

По материалам Грузия Online