Испорченные праздники: предпринимателей в Крыму заставят отказаться от продажи настойки боярышника

12:00 20.12.2016

«Минпромполитики» оккупированного Крыма добивается полного отказа от продажи спиртосодержащих лосьонов и настроек, продаваемых в Крыму.

Поводом для этого стала трагедия в Иркутске, где из-за отравления «боярышником» умерло более 50 человек. Многие попали в больницу, передают primechaniya.ru.

«Минпромполитики» Крыма выразило обеспокоенность массовой продажей косметических спиртосодержащих продуктов в торговых сетях полуострова и призвало субъекты хозяйственной деятельности полностью отказаться от их реализации.

«Замминистра» Константин Равич сообщил, что ведется работа по законодательному запрету таких продаж, однако она не завершена. Чиновники возлагают надежды на новую систему регистрации продажи спиртосодержащих продуктов.

«Основное отличие таких спиртосодержащих настоек перед легальными алкогольными напитками — доступность. На маркировке данной продукции указано, что они предназначены для косметических целей, запрещены для приема вовнутрь и несут угрозу для жизни и здоровья человека», — посетовал Равич.

Как мы сообщали ранее, оккупанты не гарантируют потребителям качество лосьона «Боярышник» в торговых сетях Крыма для потребления внутрь.

 

Ще на цю тему