Тридцать фур оказались в западне на керченской трассе

12:38 13.12.2016

Около 30 фур из-за непогоды не могут преодолеть Грушевский перевал на трассе Керчь – Симферополь, один большегруз завалился на бок.

«В зоне моей видимости стоят около 30 фур, это не считая тех автотранспортных средств, которые находятся за пределами обзора. Дорога очень скользкая, и хотя её дорожные службы посыпали, никто трогаться не рискует», – рассказал один из водителей, пишет Аргументы Недели - Крым.

По его словам, водители фур, находящихся ближе к Старому Крыму и Белогорску, предупреждают коллег по рации, что трасса на их участке, «как стекло».

«Буквально минуту назад передали, что одна фура, рискнувшая тронуться, уже перевернулась на бок. Мы продолжаем стоять на месте», – сообщил он.

На вопрос, организованы ли в районе пробки пункты обогрева, водитель сообщил, что греются водители в ближайшем кафе.

«Нам никто ничего не предлагал, на перевал приехали дорожные службы, которые расчищают дорогу, а греются те, кому повезло остановиться возле кафе», – рассказал он.

Грушевский перевал входит в перечень участков автомобильных дорог, на которых из-за непогоды могут вводиться ограничения движения с декабря по март.

Стало известно, что местные оккупационные власти пока не обращались в МЧС за помощью в освобождении фур, застрявших на Грушевском перевале.

Ще на цю тему