Продолжаются работы на мосту через бухту Измит

17:35 18.08.2015

Министр транспорта, судоходства и связи Турции Феридун Бильгин сообщил, что оборвавшийся 21 марта трос подвесного моста через бухту Измит заново восстановлен, с начала первой недели сентября начнутся работы по прокладке основных кабельных линий, а в декабре будут установлены настилы моста.

Бильгин сказал, что в рамках проведенных работ на подвесном мосту через бухту Измит недавно завершилось изготовление основных бетонных столбов на северных и южных анкерных частях моста, сообщает Анадолу.

По словам Бильгина, продолжаются бетонные работы на распределительных столбах и перевалах, а также на крайних и переходных столбах моста, 99,5% работ уже завершено.

Бильгин отметил, что срок сдачи проекта автомагистрали Гебзе - Орхангази - Измит равен 7 лет, и добавил: «Мы планируем открыть мост в марте 2016 года, а промежуток между Ялова Алтынова и перекрестком Изника сдать в эксплуатацию к концу уже текущего года».

По словам министра, используя существующую дорогу, залив можно пересекать на автомобиле за 1 час 20 минут, на пароме за 45-60 минут, а за счет моста это время сократится до 6 минут.

Ще на цю тему