Турция ожидает притока крупных иностранных инвестиций

21:00 09.12.2016

«Полагаю, что 2017 год станет удачным для Турции в плане зарубежных инвестиций», – сказал СМИ советник президента Турции Джемиль Эртем.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами, заинтересованными в сотрудничестве с Турцией, передает Анадолу.

По словам советника, в будущем Фонд национального благосостояния Турции намерен заключить важные международные соглашения.

«В будущем ожидается приток крупных прямых иностранных инвестиций в экономику Турции. В частности, в связи с нерентабельностью инвестиций в США фонды, функционирующие в этой стране, могут рассмотреть возможность инвестирования в Турцию», - сказал Эртем.

По его словам, предпринимаются шаги по превращению Турции в международный финансовый центр.

Инвестиции в бизнес - локомотив развития страны, сказал ранее министр развития Турции Лютфи Эльван в ходе круглого стола в агентстве «Анадолу».

Министр выразил уверенность в том, что 2017 год будет успешным для Турции.

«Полагаю, инвесторы, которые заняли выжидательную позицию в 2016 году, в будущем году активизируются и начнут активно вкладывать средства в частный сектор. Инвестиции в частный сектор очень важны и являются локомотивом развития страны», - отметил Эльван.

По его словам, власти Турции стараются создать максимально благоприятные условия для инвесторов.

 

Ще на цю тему