В оккупированном Крыму не смогут заглушить сигнал с Чонгара

16:01 06.12.2016

Российские власти не смогут подавить вещание украинских телеканалов, которое будет осуществляться на оккупированный Крым и южные районы Херсонской области с новой телекоммуникационной башни, установленной возле КПП «Чонгар».

Об этом заявил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает Новый Визит.

«Я думаю, что не хватит телекоммуникационной инфраструктуры, которая существует сегодня в Крыму. Она не предусмотрена для того, чтобы обеспечивать глушение. Нет оборудования. И вопрос электроэнергии – если они будут пытаться это делать, это значит, что они будут использовать дефицитный ресурс. Но они не могут обеспечить системного глушения», – сказал Костинский в интервью «Укринформ».

По его словам, украинская телекоммуникационная башня на Чонгаре с мощностью 5 килоВатт будет самым большим объектом вещания в этом районе и прилегающим к нему территориям.

«Чтобы заглушить 5 килоВатт, нужна мощность выше с той стороны. А это электроэнергия, это соответствующие передатчики, и так далее», – отметил Костинский.

Ще на цю тему