Депутат Госдумы: бюджет Крыма мог бы быть лучше, если бы не санкции

18:12 21.11.2016

По словам депутата Госдумы РФ от аннексированного Крыма Андрея Козенко, Россия выделила на федеральную целевую программу развития оккупированных Крыма и Севастополя в 2017 году 161 млрд рублей.

Об этом он написал у себя в «Фейсбуке», передают События Крыма.

«Приняли в первом чтении федеральный бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. Несмотря на то, что в целом бюджет оценивается как достаточно консервативный, интересы развития нашего полуострова в нем учтены: только финансирование ФЦП в 2017 году предполагается в размере 161 млрд рублей», – пишет Козенко.

Он также отмечает, что это «хороший бюджет для Крыма», однако «мог бы быть лучше», если бы не антироссийские санкции и не «колоссальное международное давление на Россию».

«Однако в любом случае Крым этим бюджетом не обижен, нам грех жаловаться. А если сравнить эти цифры с тем, что могло быть, если бы, не дай Бог, мы остались в границах Украины, то это вообще фантастический бюджет!», – утверждает «депутат».

Напомним, что Швейцария расширила список лиц, в отношении которых были введены санкции из-за российской агрессии в Украине. В санкционный список попали шесть недавно избранных депутатов Госдумы России VII созыва от Крыма и Севастополя – Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов.

Ранее эти же шесть депутатов были внесены в санкционный список США.

 

Ще на цю тему