МВФ обсуждает сегодня запрос о финансировании Республики Молдова

10:02 07.11.2016

Исполнительный совет Международного валютного фонда собирается сегодня, 7 ноября, чтобы обсудить запрос программы финансирования реформ в Республике Молдова на срок до трех лет посредством Расширенного механизма кредитования и Механизма расширенного финансирования.

По данным Национального банка Молдовы, финансовое соглашение предусматривает доступ к финансированию на уровне 75% от доли Республики Молдова в МВФ (около 182,7 млн долларов), пишет Point.md.

Эта новая программа с Международным валютным фондом призвана, среди прочего, быстро улучшить управление и надзор за финансово-банковским сектором. В частности, программа направлена на оценку и повышение прозрачности собственности коммерческих банков в Республике Молдова.

В пресс-релизе НБМ говорится, что Национальный банк Молдовы и Правительство Республики Молдова выполнили предварительные действия Меморандума об экономической и финансовой политике в рамках соглашения на уровне персонала между властями Республикой Молдова и экспертами Международного валютного фонда, заключенного 26 июля 2016 года.

Ще на цю тему