Из-за обысков на молдо-румынской границе водители жалуются на пробки / Карта

14:45 01.11.2016

На нескольких пограничных пунктах молдо-румынской границы образовались пробки. Теперь время ожидания пересечения границы составляет около часа.

На пограничном пункте в Скулянах образовалась пробка. Данные онлайн-приложения Погранполиции свидетельствуют о том, что время ожидания на этом пункте пропуска составляет около 50 минут. Некоторые водители даже в соцсетях стали жаловаться, что ждать приходится дольше обычного, передает Sputnik.

Именно на этом погранпункте во вторник офицеры Национального антикоррупционного центра (НАЦ) проводят обыски. Также операция осуществляется на погранпункте в Леушенах, однако там ситуация не критична – водителям приходится ждать в среднем по 17 минут.

Как сообщила пресс-секретарь НАЦ Анжела Старински, «оба пограничных пункта работают в нормальном режиме, а операция продолжается». В Таможенной службе сообщили, что в результате обысков «открыты два служебных расследования». Что касается других пунктов пропуска, то на двух из них водителям также приходится достаточно долго ждать. На пункте пропуска Липкань-Рэдэуць время ожидания составляет около 35 минут, а на погранпункте Джурджулешты-Галац – час и 20 минут.

 

 

Ще на цю тему