В «Деловой России» рассказали о механизме обхода санкций для работы в Крыму

22:19 17.10.2016
Для иностранных инвесторов существует несколько апробированных схем для работы в оккупированном Крыму в обход санкций, сообщил председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ), сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.
 
Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии находилась с трехдневным визитом в Крыму. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью, передает РИА Новости.
 
«Сегодня примеры и схемы иностранных инвестиций в Крым существуют. Чаще всего это делается через московские компании, которые создают инвесторы сначала в Москве, а затем уже московские компании продолжают инвестиции в Крым. Это речь идет о крупных компаниях», — сказал Назаров журналистам.
 
По его словам, для физических лиц существует другой механизм: они просто регистрируют на территории полуострова предприятие и получают максимальные льготы в рамках свободной экономической зоны.
 
«Это дает возможность для конкурентных преимуществ для европейских компаний, которые начинают работать и производить в Крыму», — подчеркнул Назаров.
 

 

Ще на цю тему