Комментарий украинского медика в Ливии о событиях в стране (АУДИО)

13:55 23.02.2011

Украинские граждане, которые на данный момент находятся в Ливии, больше всего боятся мародеров. Как сообщили "5 каналу" медики из реабилитационного центра в пригороде Триполи, заграничных наемников из бедных стран Африки власть не в состоянии контролировать.

Они охотятся на иностранцев. И вчера, по информации украинских медиков, напали на кортеж египтян, которых эвакуировали из Ливии. В то же время "5 канал" украинцы заверили, что верят – режим Каддафи и оппозиция договорятся.

Что касается информации газеты "Комсомольская правда", где шла речь, что украинских медиков вынуждают работать без перерыва на сон буквально под дулами автоматов, то эту информацию они называют преувеличением. Мол, раненых действительно было очень много на прошлой неделе, поэтому приходилось оставаться в операционных десятки часов. Больше паники у украинцев в Бенгази.

Дмитрий: "Я работал в больнице, и на меня пытались напасть с ножом, алкоголики, наркоманы, они захватили все склады армейские. У них на руках большое количество оружия. Вроде как информация между нами, украинцами, идет, не знаю, слухи или нет, но уже не с одного города говорят, что если украинцы будут выезжать – они их будут расстреливать, так как у них это – дезертирство.

Сейчас мы тут, как пушечное мясо, мечемся по этим больницам, оказываем помощь. С посольством связывались, посольство сказало, что все нормально, самолеты летят на Триполи.  Но от Триполи до Бенгази много километров. Дороги захвачены мятежниками, добраться нереально, дороги все простреливаются".

Перевод с укр. Андрей Клименко, Jr.,  BSNews
По материалам 5 канал

Ще на цю тему