Дмитрий Рогозин не принял главу Приднестровья
Глава непризнаннонго Приднестровья Евгений Шевчук не смог встретиться в Москве с зампредседателя правительства РФ, спецпредставителем президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.
Об этом сообщает Infotag со ссылкой на сайт Шевчука.
У него состоялась встреча лишь с помощником Рогозина - Дмитрием Лоскутовым. На ней обсуждались вопросы, связанные с подготовкой визита в Приднестровье Рогозина 10-11 октября. Кроме того, рассмотрены «отдельные аспекты сотрудничества Приднестровья и России».
Ранее Рогозин всегда принимал Шевчука при его поездках в Москву и тепло о нем отзывался.
Первоначально Рогозин намеревался посетить Приднестровье 4-5 октября и принять участие в открытии отремонтированной при содействии России школы в селе Ташлык. Кроме того, планировалась его встреча в Кишиневе с министром экономики Октавианом Калмыком перед запланированным на ноябрь заседания молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве.
Однако за день до приезда Калмык объявил, что визит Рогозина откладывается.
Эксперты не исключают, что визит отложен из-за ожесточенной борьбы за «президентское» кресло, развернувшейся в Приднестровье между Шевчуком и председателем Верховного совета Вадимом Красносельским.
Ще на цю тему
- 31.08.2026 МЗС Молдови виступає проти відкриття РФ додаткових виборчих дільниць у Придністров’ї
- 19.05.2026 Упрощенная паспортизация Приднестровья нацелена на гибридную дестабилизацию Европы - Институт Лансинга
- 18.05.2026 Молдова викликала посла РФ на тлі указу Путіна щодо Придністров’я
- 16.05.2026 Путін спростив отримання громадянства РФ для жителів невизнаного Придністров'я
- 22.01.2025 У Росії планують транзит газу до Придністров'я через «Турецький потік»
- 16.01.2025 Росія планує купувати газ для Придністров’я у Європі – росЗМІ
- 14.01.2025 Лідер невизнаного Придністров’я полетів у Москву – Санду
- 29.02.2024 У Держдумі РФ хочуть розглянути звернення «депутатів» Придністров’я
- 05.09.2022 Генерал Ходжес: Можливо, настав час Україні та Молдові вирішити придністровське питання
- 23.07.2022 В госдуме рф заявили о скорой аннексии Приднестровья
- 17.07.2022 Россия хочет больше выдавать своих паспортов в Приднестровье
- 27.03.2020 Граждане РФ в Приднестровье остались без средств из-за запрета на карты Visa и Mastercard