Дмитрий Рогозин не принял главу Приднестровья

09:43 07.10.2016

Глава непризнаннонго Приднестровья Евгений Шевчук не смог встретиться в Москве с зампредседателя правительства РФ, спецпредставителем президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.

Об этом сообщает Infotag со ссылкой на сайт Шевчука.

У него состоялась встреча лишь с помощником Рогозина - Дмитрием Лоскутовым. На ней обсуждались вопросы, связанные с подготовкой визита в Приднестровье Рогозина 10-11 октября. Кроме того, рассмотрены «отдельные аспекты сотрудничества Приднестровья и России».

Ранее Рогозин всегда принимал Шевчука при его поездках в Москву и тепло о нем отзывался.

Первоначально Рогозин намеревался посетить Приднестровье 4-5 октября и принять участие в открытии отремонтированной при содействии России школы в селе Ташлык. Кроме того, планировалась его встреча в Кишиневе с министром экономики Октавианом Калмыком перед запланированным на ноябрь заседания молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве.

Однако за день до приезда Калмык объявил, что визит Рогозина откладывается.

Эксперты не исключают, что визит отложен из-за ожесточенной борьбы за «президентское» кресло, развернувшейся в Приднестровье между Шевчуком и председателем Верховного совета Вадимом Красносельским.

Ще на цю тему