После реконструкции аэропорт Херсона сможет принимать до 5 рейсов в день

11:09 04.10.2016

На сегодняшний день аэропорт «Херсон» принимает только один международный рейс в день. Но их количество планируют увеличить до 5 рейсов ежедневно.
 
Об этом сообщил глава Херсонской обладминистрации Андрей Гордеев, передает t.ks.ua.
 
–  Мы достигли соглашения с МАУ по открытию прямого рейса Херсон-Киев, остается только закупить необходимую технику для обслуживания самолетов, – говорит Гордеев.
 
В этом году в аэропорту планируют достроить сам перрон, подвести к нему одну новую рулежную дорожку и реконструировать еще одну старую.
 
– Уже установлена светосигнальная система малой интенсивности и новые метео-приборы, на 40% произведен капитальный ремонт перрона – место стоянки самолетов, – прокомментировал депутат Херсонского областного совета Юрий Рожков. –  Более того, была закуплена техника для очистки фюзеляжа самолета от обледенений и для запуска турбин воздушных судов.

Финансирует проект реконструкции Фонд регионального развития и Херсонский облсовет. Они выделили 42 и 5 млн. грн соответственно. И еще 3,1 млн. грн необходимо для закупки указанной техники. По окончанию всех работ, у аэропорта появится возможность открыть  международные рейсы в разных направлениях.
 

Ще на цю тему