Ейский морской порт станет более экологичным

10:18 30.09.2010

Вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов прибыл Ейск на заседание морского совета, где поручил инвесторам а разработать стратегию развития морского порта.

В ходе визита Хатуов проинспектировал экологическое состояние порта. По его мнению стивидорные компании должны минимизировать вредное воздействие своих объектов на окружающую среду. С этой целью здесь уже строится новая линия по перекачке мазута, которую планируют запустить в ноябре.

На новом терминале появятся современные очистные сооружения, система автоматического пожаротушения и новая котельная. Планируется, что он будет отвечать всем требованиям безопасности.

Также под Ейском построят еще один перевалочный автотерминал. Он должен избавить город от стихийного движения грузового транспорта и предотвратить износ дорожного покрытия. Движение машин будет контролировать единая диспетчерская служба.

По мнению Хатуова, необходимо максимально увеличить объем железнодорожных грузоперевозок, а на оставшиеся автопоставки выстроить современную транспортную логистику.

По материалам Живая Кубань