В Херсонской таможне новый начальник

11:03 19.09.2016

Как сообщает Главное управление государственной фискальной службы области, херсонскую таможню возглавил Николай Васильевич Криворучко.

К своим обязанностям новый начальник приступил 12 сентября, пишет Херсон Типичный.

Новый глава херсонской таможни родом из села Надорожная Ивано-Франковской области. У него три высших образования. По первому он географ, преподаватель, по второму – юрист, по третьему – магистр права. Службу в таможенных органах начал в мае 2005 года, с должности замначальника Львовской таможни – начальника отделения по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил. Впоследствии был начальником службы по борьбе с контрабандой и таможенной стражи в Хмельницкой таможне, служил заместителем начальника Западной региональной таможни, замначальника Днестровской таможни. А с апреля 2011 года по август прошлого года работал во львовской прокуратуре. После этого снова вернулся в таможенную службу. Сначала три месяца проработал на должности замначальника отдела таможенной статистики Киевской городской таможни, а 30 ноября 2015 года был назначен заместителем начальника Винницкой таможни.

Николаю Криворучко 47 лет, женат, у него три несовершеннолетних дочери.

Согласно декларации за 2014 год, доход семьи составлял 173 тыс. 559 грн. Из них – 22 тыс. 627 гривень – доход членов семьи. При этом 8 тысяч – зарплата супруги и еще она получила чуть более 14,5 тыс. грн. материальной помощи. Сам же Николай Васильевич получал не только зарплату, но и пенсию – по 6,5 тысяч грн. в месяц. Вкладов в банке не имеют, погашали кредит – 27 тыс. грн.

Доход семьи в прошлом году был немногим больше 200 тысяч гривень. Супруга ничего не заработала, зато сам декларант получил материальную помощь в 12 тыс. грн.

Кроме того, у Николая Криворучко есть квартира 85,2 кв. м и два автомобиля. У членов семьи – такая же квартира, дом 320 кв. м., два земельных участка: 35 и 10,5 соток, и еще один автомобиль.

Ще на цю тему