Журналисты разоблачили схему, по которой распродается земля на Арабатской стрелке

23:00 14.09.2016

Журналисты разоблачили схему незаконной застройки и фактического уничтожения уникального места отдыха на Азовском море – Арабатской стрелки.
 
Андрей Стельмах провел специальное расследование и узнал, кто и за сколько продает гектары на Арабатке. По данным журналиста, районная власть в обход сельсовета на все стороны раздает разрешения на строительство и выделяет гектары под отели, пансионаты и даже садовые кооперативы, сообщает информационный портал «СтопКор», передает t.ks.ua.
 
Чиновники нарушают Водный кодекс и лишают местных жителей доступа к побережью. За сотку просят до 2500 долларов, а обернуться нарушение законодательства может полным уничтожением уникального курорта.

Арабатская стрелка на грани исчезновения. «СтопКор» провел эксклюзивное расследование и выявил вопиющие факты уничтожения уникального курорта.
 
Узкую территорию побережья застраивают с нарушением Водного кодекса, а в воды Азовского моря сливают нечистоты. Районная власть в обход сельсовета раздает разрешения на строительство и выделяет гектары под гостиницы и пансионаты.
 
Пока бизнесмены губят уникальное место на карте Украины, местные не могут даже добраться до моря через частные территории отелей и особняков.
 

Ще на цю тему