Турпоток из России в Тунис вырос на 600%

11:26 14.09.2016

Число россиян, которые побывали в Тунисе в первой половине 2016 года, выросло на 600% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, сообщает Лента.Ру.

Такое явление связано с потерей востребованных направлений - Египта и Турции, отметила эксперт. На втором месте по росту турпотока оказалась Иордания (плюс 544%).

Замыкает тройку Марокко с результатом почти 300%.

«Страна приложила немало рекламных и финансовых усилий, чтобы забрать часть освободившегося турпотока, и не безрезультатно», - считает Тюрина.

В пятерку рейтинга также вошли Доминикана и Грузия.

По общему числу туристов ситуация изменилась кардинально, заметила представитель РСТ. Впервые рейтинг по итогам полугодия возглавил Таиланд. На втором месте Испания, на третьем - Китай. Кипр и Германия заняли четвертую и пятую позиции соответственно.

Число россиян, которые побывали за границей в первой половине 2016 года, снизилось на 28% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, сказала Тюрина. С января по июнь за рубеж выехали около четырех миллионов российских туристов.

В августе Ассоциация туроператоров России сообщала о том, что поток выехавших за рубеж граждан этим летом упал на 25-30%. Продажи зарубежных путевок в РФ падают уже третий год подряд, отметили тогда эксперты.

Ще на цю тему