Воинские части МТО проводят обеспечение группировок войск в ходе «Кавказ-2016»

10:47 06.09.2016

Соединения и воинские части материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) проводят всестороннее тыловое и техническое обеспечение практических действий войск (сил) Южного, Западного и Центрального военных округов, Черноморского флота, Каспийской флотилии, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, принимающих участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016».

На полигонах ЮВО подразделениями МТО организована работа постов дорожно-комендантской службы, пунктов массовой заправки техники, полевых пунктов питания, хлебозаводов и банно-прачечных комплексов, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В районах базирования войск развернуты полевые лагеря, включающие в себя всю необходимую инфраструктуру, обеспечивающую полноценную жизнедеятельность и бытовое обслуживание военнослужащих в полевых условиях.

Автомобильные подразделения ЮВО организуют подвоз и выдачу в войска боеприпасов.

Подразделения технического обеспечения решают задачи по ремонту и восстановлению в полевых условиях автомобильной и бронетанковой техники в ходе выполнения войсками (силами) практических мероприятий.

Суда вспомогательного флота организуют всестороннее материально-техническое обеспечение боевых кораблей, принимающих участие в учении, на море.

Ще на цю тему