Корабли Каспийской флотилии РФ примут участие в учениях «Кавказ-2016»

09:11 06.09.2016

Около 10 кораблей Каспийской флотилии (КФл) РФ отработают поражение корабельных целей условного противника в рамках стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016».

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), передает Trend.

«Корабельные соединения Каспийской флотилии прибыли в назначенные районы рассредоточения. В морских полигонах корабельные ударные группы в составе около 10 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения отработают учебно-боевые задачи по поражению корабельных группировок условного противника, защите судоходства, объектов нефте- и газодобывающей промышленности и уничтожению незаконных вооруженных формирований», - говорится в сообщении.

Как отмечается, также в рамках учений моряки отработают охрану и оборону внутренних водных путей в прибрежной зоне Каспийского моря с организацией морской блокады, пресечением отхода бандформирований по морю и освобождением захваченных террористами судов.

По информации пресс-службы ЮВО, подразделения морской пехоты проведут спецоперации по блокированию и уничтожению условного противника. Помимо боевых упражнений экипажи отработают учения по приему материальных запасов и заправке ГСМ на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.

Ще на цю тему